Статьи

Home News

Если я боюсь беременности и родов, это нормально или нет, как

18.12.2017

видео Если я боюсь беременности и родов, это нормально или нет, как

Роды очень больно? НЕ больно рожать ребенка!

Беременность и роды – главное событие в жизни женщины

Девять месяцев она изумлено наблюдает за тем, как развивается внутри нее новая жизнь, радостно прислушивается к себе, трепетно ждет чуда рождения малыша.


Роды. Как ребенок появляется на свет

Радость, надежда, нетерпение, желание прижать к груди своего кроху – такими чувствами полны дни и ночи будущей матери.

Но с чистым радостным ожиданием нередко смешивается мутная волна страха. Что ждет меня впереди? Почему я так боюсь беременности и родов? А вдруг не справлюсь с малышом? А если с ним или со мной что-нибудь случиться? Такие мысли часто возникают у молодых женщин, которые ждут первенца. И это вполне естественно, ведь все новое, неизвестное всегда вызывает волнение и страх.


Ребенок Прежде Всего: Бояться Родов - Это Нормально - Ранок - Інтер

Боятся все, это нормально . Но и рожают тоже все: ни одна дама еще не осталась беременной сверх установленного природой срока. А рожать совершенно не страшно. Не до того.

Почему я боюсь беременности и родов? Главные страхи

Почему так страшит беременность? Главным образом потому, что это определенный психологический рубеж. Молодая женщина прощается с юностью, беззаботностью. Приходит время взять на себя ответственность за другого человека, такого беззащитного, крохотного, любимого.

Патологический страх появляется, если при мысли о возможной беременности начинается паника. Девушки боятся испортить фигуру, потерять привлекательность. Беременность часто вызывает мысли о неизбежно приближающейся старости, возможной болезни, тяготах вынашивания плода. Больше всего страхов перед родами вызывают:

•    боль;

•    возможные осложнения;

Новости