Статьи

Home News

Что делать, когда курс стероидов приходится прервать из-за болезни?

06.12.2017

видео Что делать, когда курс стероидов приходится прервать из-за болезни?

Толстый, больной и почти мёртвый

В: «Что делать, если я заболел во время курса и не могу должным образом тренироваться или моё тело просто не способно оптимально набирать массу? Если я решу прервать свой курс, следует ли в этом случае использовать что-нибудь, может быть, более низкую дозу, чтобы не потерять уже набранные килограммы? В ближайшие несколько месяцев у меня нет какой-либо конкретной даты, к которой мне надо быть в идеальной форме».


Легальный Допинг / Legal Dope. Сериал. 7 Серия. StarMedia. Мелодрама

О: Я бы не менял своих планов, если вы чувствуете, что болезнь пройдёт через несколько дней, но если болезнь может затянуться на неделю или больше, я бы прервал курс.

Как уже много раз упоминалось, закончив курс раньше можно и следующий курс тоже начать раньше, полностью компенсировав изменение графика. Это вообще и потерей-то назвать нельзя. Вы сможете начать следующий курс, как только восстановительная фаза без стероидов сравняется по продолжительности с предыдущей фазой на стероидах, или, если вы предпочитаете быть более консервативным, то времени должно пройти вдвое больше. Этот момент наступит гораздо раньше, чем в случае если вы продолжите курс, несмотря на свою болезнь. В общем и целом, вы не многое потеряете.


De Haas in de Marathon - 10 jaar Partij voor de Dieren (10 years Party for the Animals)

Если ваш тестостерон был на хорошем уровне перед началом курса, а длина курса не превышала 8 недель, то в большинстве случаев восстановление произойдёт просто благодаря использованию селективного модулятора эстрогеновых рецепторов в качестве ПКТ. (Наиболее распространённые варианты – Кломид или Нолвадекс.)

Однако, в том случае – и только в том случае – если вы подозреваете, что восстановление естественного тестостерона может быть медленным, то я бы также посоветовал в рамках ПКТ использовать либо ХГЧ, либо низку дозу тестостерона, например 100 мг в неделю.

Это потому, что мы не хотим, чтобы на иммунную систему повлияло слишком масштабное снижение уровня тестостерона.

Средние дозы стероидов – не достаточные для реального прогресса, но слишком высокие для восстановления гипоталамо-гипофизарно-тестикулярной оси – это пустая трата вашего времени. Либо принимайте полный курс, либо восстанавливайтесь. Любые потери мышечной массы во время болезни можно будет легко возместить после восстановления здоровья. Опять же, закончив использовать стероиды раньше срока, позволит вам и новый курс начать раньше, и это будет гораздо более продуктивным, чем пытаться избежать потерь во время болезни.

Короче говоря, оптимизируйте ваш курс. А использование анаболических стероидов во время болезни, когда вы не в состоянии тренироваться, не является оптимальным.

Что делать, когда курс стероидов приходится прервать из-за болезни?

Новости