Статьи

Home News

Вся правда о сроке родов

06.12.2017

видео Вся правда о сроке родов

ПРЕДВЕСТНИКИ родов у первородящих и повторнородящих. Когда ехать в роддом 35-37 неделя беременности

Только 5% женщин рожают именно тогда, когда они этого ожидают.



Непредсказуемость

Невозможно предсказать срок родов. Тем не менее, врачу нужно определить дату как можно точнее, чтобы вы вовремя проходили необходимые обследования, а вашему акушеру-гинекологу было легче следить за развитием ребенка.

Даже если женщина точно знает дату полового контакта, который стал началом беременности, это вовсе не значит, что она может вычислить точную дату зачатия, потому что сперматозоиды способны жить в организме женщины несколько часов или даже дней, при этом сохраняя свою оплодотворяющую способность.


МОИ РОДЫ | МОЯ СТРАШНАЯ ИСТОРИЯ | СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ

При попытке рассчитать наступление беременности по срокам овуляции, нужно учитывать, что овуляция может наступать между 8-м и 16-м днем цикла, в зависимости от его продолжительности. Это значит, что оплодотворение может произойти в любой день промежутка от 8-го до 18-го дня менструального цикла.


МОЯ ИСТОРИЯ ПЕРВЫХ РОДОВ + Видео из роддома || ПАРТНЕРСКИЕ РОДЫ С МУЖЕМ ❤ Active mom

Беременность длится 280 дней или 10 акушерских месяцев (1 акушерский месяц длится 28 дней). Однако, известны случаи рождения зрелых доношенных детей при беременности, длившейся 230-240 дней и, наоборот, длившейся 300 дней и более при отсутствии признаков переношенности у малышей.

Игра «Угадайка»

Чтобы вычислить дату рождения ребенка, ваш врач прибавит к первому дню последней менструации 280 дней (т. е. 40 недель). Например, если менструация началась 1 сентября, то дата рождения вашего ребенка – 7 июня. Согласно этому методу, ваша менструация должна наступать как по часам – ровно через 28 дней. Если у вас период дольше, значит, вы родите позже, чем сказал доктор, а если короче – то раньше.

Эхограмма в первый триместр более надежна. Ваш врач измерит длину плода и размер околоплодного пузыря. Исходя из полученных цифр, дату можно определить точнее.

Однако, несмотря на все знания о беременности, никто на самом деле не понимает, что же является пусковым механизмом родов.

Если вы рожаете впервые, узнайте, как рожала ваша мама. Если ваша мать родила на неделю позже срока, то и с вами, скорее всего, произойдет то же самое.

Раньше, чем ожидалось

Большинство женщин – около 80% - рожают между 37 и 42 неделями. А что насчет остальных 20%? Около 11% рожают преждевременно. Специалисты не знают, почему некоторые женщины рожают раньше. Из возможных факторов риска можно выделить беременность больше чем одним ребенком и необычная форма матки. Также может быть связь между родами до срока и инфекцией, такой как бактериальный вагиноз. Даже ваше телосложение может иметь значение – женщины, весящие менее 50 кг, имеют более высокий уровень риска.

Новости