Статьи

Home News

Межреберная невралгия. Симптомы и лечение

27.10.2017

видео Межреберная невралгия. Симптомы и лечение

Межреберная невралгия и боли в грудной клетке (ребрах) как убрать? Упражнения

Дек 4



Межрёберная невралгия — одна из тех болезней, которая при своём проявлении сразу вызывает неприятные предположения. Невыносимая боль, внезапно настигающая человека, наводит на мысли об инфаркте. Это невропатологическое заболевание так мучительно, что невозможно сделать малейшее движение или даже глубоко вдохнуть воздух — настолько сильны болевые ощущения. Название болезни об этом и говорит: греческие слова «neuron» и «algos» переводятся как «нерв» и «боль». Есть ещё одно характерное название данного болевого синдрома — торакалгия, или боль в груди.


Жить здорово! Межреберная невралгия. От чего болит в груди. (24.10.2016)

Основные симптомы межрёберной невралгии следующие:

Постоянная или приступообразная боль в сочетании с сильным жжением, онемением, острым покалыванием. Непроходящее напряжение спинных мышц, что усиливает боль при любом движении. Может болеть как вся область грудины, так и часть её. Также может произойти потеря чувствительности отдельных зон либо пульсация мышц, их подёргивание. Наблюдаются характерные симптомы в виде резко меняющегося артериального давления, повышенного потоотделения, покраснения или побледнения кожи, полного онемения в месте поражения нерва. Это заболевание сопровождается нестерпимой болью в районе сердца или под лопаткой. Приём сердечных препаратов не поможет. Также характерная черта невралгии — часто возникающая боль в пояснице. Интенсивность болевых ощущений заставляет думать о болезни почек.


Сердце или межреберная невралгия.

И только помощь опытного врача облегчит состояние пациента

Врач, поставив диагноз, начинает лечение межрёберной невралгии с того, что старается снять боль. Это делается с применением новокаиновой блокады. С этой же целью применяются: иглоукалывание; противосудорожные препараты; физиотерапия. Из перечня физиопроцедур наиболее эффективны сеансы облучения инфракрасными лучами (слаботепловыми дозами); УВЧ; электрофореза; соллюкса. Особо важен курс лечебного массажа со специальными мазями. Они оказывают расслабляющее воздействие; усиливают кровообращение; обладают противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Хорошо помогает проведение витаминизации организма больного — особенно приём витаминов группы В. В комплексное лечение входит и применение народных методов, дающих возможность избавиться от межрёберной невралгии надолго.

Новости