Статьи

Home News

Вреден ли креатин для здоровья и потенции спортсменов?

06.12.2017

видео Вреден ли креатин для здоровья и потенции спортсменов?

ЧЕМ ВРЕДЕН ПРОТЕИН?

Споры о негативных последствиях от употребления спортивного питания давно идут среди поклонников бодибилдинга как в «качалках», так и на просторах Сети. Креатин является одной из самых популярных  пищевых добавок, поэтому вопрос о том, вреден он или нет, волнует большинство потребителей.



Для начала нужно разобраться, что представляет собой креатин и для чего он нужен в организме. Известно, что вещество служит для осуществления двигательной функции мышц и для полноценного его синтеза необходимо поступление аминокислот, которые содержатся в мясных продуктах. Следовательно, спортсменам во время интенсивных занятий нужно обязательно придерживаться диеты или употреблять специальные пищевые добавки.


ИНФОРМАТИВНО О КРЕАТИНЕ - Вред креатина, побочные действия,стоит ли употреблять.

Влияние креатина на организм

В каких случаях применяют данное спортивное питание? Прежде всего, оно необходимо профессиональным спортсменам, активным поклонникам фитнеса (особенно тяжелых силовых и кардионагрузок), вегетарианцам и бодибилдерам. Польза от приема креатина проявляется в следующем:

возрастает сила мышц и их выносливость; в некоторых случаях возможен прирост «сухой» мышечной массы; сокращается время восстановления после нагрузок; при соблюдении определенной диеты препарат помогает похудеть.

Существуют ли ситуации, когда креатин может нанести только вред? Безусловно. Прежде всего, побочные эффекты связаны с неправильной дозировкой или несбалансированным питанием во время приема препарата. Например, поклонникам белковых диет лучше избегать употребления добавки. Это может негативно отразиться на работе ряда внутренних органов. В некоторых случаях применение препарата может вызвать задержку жидкости, поэтому нельзя сокращать потребление воды, а также принимать мочегонные средства.

Новости