Статьи

Home News

Когда болят почки: чем лечить и что делать

06.12.2017

видео Когда болят почки: чем лечить и что делать

Лечение почек народными способами

Любое заболевание почек является очень неприятным и коварным. Кроме того, диагностировать подобный недуг самостоятельно практически невозможно, так как боли в области поясницы еще не означают, что проблема связана именно с мочевыделительной системой. Схожими симптомами может обладать, по крайней мере, еще дюжина болезней. Поэтому определить, что болят почки, врач может, только проведя все необходимые обследования.



Основные симптомы и причины возникновения недуга

Конечно же, неприятные ощущения в спине должны насторожить человека в любом случае. Они могут быть как симптомом больных почек, так и другого серьезного заболевания, например, межпозвоночной грыжи.

Если же боль ощущается не только в пояснице, но еще и в области живота, то вероятность того что проблема связана с мочевыделительной системой, возрастает. Но вместе с тем могут возникнуть подозрения на острый аппендицит, а у женщин - на воспаление половых органов.


Почки. Снять боль.

Большинство болезней почек связано с затрудненным мочеиспусканием, которое может быть редким или, наоборот, частым, с уменьшением количества мочи, изменением ее цвета. Появление отеков также свидетельствует о неправильном функционировании почек.

Существует множество причин развития патологий органов мочевыделительной системы:


Чем лечить почки в домашних условиях

Распространенные заболевания почек

Даже если было точно установлено, что болят почки, чем лечить их, все равно будет непонятно до того момента, пока не будет установлен патоген, послуживший причиной недуга. Различают следующие часто диагностируемые заболевания этого органа мочевыделительной системы:

Новости