Статьи

Home News

Чем снять боль при язве желудка, как снять боль при язве желудка

06.12.2017

видео Чем снять боль при язве желудка, как снять боль при язве желудка

как снять боль при язве желудка

Неправильное питание, сбой в пищеварительной системе – причины, которые могут спровоцировать развитие язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Это хроническое заболевание, характеризующиеся нарушением слизистой кишечника и желудка. Боли при язве желудка очень сильные, жгучие, острые, начинаются через 30-40 минут после приема пищи, в некоторых случаях могут переходить в рвоту, тошноту, изжогу. Один из возможных симптомов язвы - боль в области грудины с левой стороны .


Как снять боль при язве желудка. Способ

Боли при язвенной болезни можно снять только в том случае, если не допускать обострения и удлинять стадию ремиссии. В нашей статье мы расскажем основные методы снятия боли при язве желудка и двенадцатиперстной кишки и расскажем, как снять боль при язве желудка в домашних условиях с помощью медикаментов и средств народной медицины.

Обращаться к врачу после каждого приступа боли невозможно, поэтому каждый человек, подверженный этому заболеванию, должен знать, как снять боль при язве желудка в домашних условиях. Начнем с того, что необходимо наладить правильный режим питания. Существует множество ограничений в пище для «язвенников».

Вся пища должна быть жидкой, кашеобразной. Не употребляйте слишком горячую или холодную еду. Второе важное правило для облегчения боли при язве желудка – соблюдение принципов дробного питания. Они заключаются в том, чтобы есть не менее 5 раз в день, но небольшими порциями.

Следует исключить из ежедневного рациона жирную, жареную, острую, копченую и кислую пищу. А также кофеин, шоколад, алкоголь и табак, так как никотин повреждает слизистую оболочку желудка. Боли в животе при язве желудка можно устранить, если в период обострения заболевания исключить продукты с содержанием клетчатки, а также овощи и фрукты.

Новости