Статьи

Home News

Аденома надпочечника

06.12.2017

видео Аденома надпочечника

Опухоль надпочечника. Как вылечиться БЕЗ ОПЕРАЦИИ. Здоровье с ЦСТО "Жемчужина Востока".

Аденома надпочечника представляет собой доброкачественную опухоль внутренних желез. Однако, несмотря на доброкачественный характер, в отсутствии лечения в течение длительного времени аденома может перерасти в аденокарциному. А это уже злокачественное образование. При этом аденома может оказывать пагубное воздействие на близкорасположенные органы, а также вырабатывать гормоны альдостерон и кортизол, хотя это происходит довольно редко.



Причины аденомы надпочечника

Точные причины возникновения опухолей надпочечников неизвестны. Специалисты лишь на основе статистики могут предположить, какие люди имеют большую склонность к данным новообразованиям. Возможные причины появления и развития аденомы следующие:


Заболевания надпочечников-диагностика и новые возможности в лечении

наследственная предрасположенность; курение; гормональные расстройства; прием некоторых оральных контрацептивов .

Симптомы аденомы надпочечника

Прежде всего, данное заболевание проявляется гормональным дисбалансом, который может привести к таким факторам:


Аденома надпочечника справа 01-1

Проявление у человека качеств противоположного пола: у женщин - повышенный рост волос и прибавка мышечной массы; у мужчин - рост грудных желез, изменение фигуры на более женственную. Синдром Кушинга из-за роста уровня гормона кортизола. Синдром Конна из-за роста уровня гормона альдостерона. Развитие остеопороза , повышенная ломкость костей. Диагностика аденомы надпочечника

В целом, нельзя сказать, что по проявляющимся симптомам, человек может самостоятельно диагностировать у себя аденому надпочечника. Обнаружить ее даже на самом раннем этапе можно с помощью УЗИ органов брюшной полости. Для исключения эффекта неожиданности, достаточно проходить подобное обследование раз в год.

Новости