Статьи

Home News

Антибиотик «Амоксициллин» при лечении ангины у взрослых: применение

06.12.2017

видео Антибиотик «Амоксициллин» при лечении ангины у взрослых: применение

АНТИБИОТИКИ / когда начинать / как выбрать / сколько принимать / при ангине / бронхите / гайморите

Такое заболевание, как ангина, характеризуется воспалительными процессами на поверхности миндалин и на задней стенке горла. Недуг сопровождают определенные симптомы, как то сильная боль в горле, гипертермия, увеличение в размерах лимфатических узлов. При ангине также происходят структурные изменения в миндалинах.



Заболевание появляется, независимо от возраста, и имеет множество различных осложнений для здоровья. Поэтому очень важно грамотно подойти к лечению недуга, как у взрослых, так и у детей. При ангине у взрослых часто используется препарат Амоксициллин. Как принимать лекарство для взрослых при ангине, и какие показания для его применения, следует ознакомиться подробнее.


Чем лечить ангину (тонзиллит) - обзор лекарственных препаратов

Читайте также: Лучшие антибиотики при гнойной ангине взрослым

Почему назначается при ангине у взрослых Амоксициллин

Медикаментозное средство Амоксициллин считается производным полусинтетических пенициллинов. Основным активным веществом антибактериального препарата является амоксициллин. Лекарство также содержит в своем составе некоторые вспомогательные вещества, которые не оказывают влияния на организм. Амоксициллин при ангине провоцирует разрушение клеточных мембран болезнетворных агентов, которые размножаются. Итогом действия активного вещества является растворение стенок бактерий и их последующая гибель.


Антибиотики при ангине

Основными преимуществам антибактериального средства являются:

широкий спектр действия. Амоксициллин успешно преодолевает стрептококки, пневмококки, стафилококки, кишечные палочки, шигеллы, клебсиеллы, сальмонеллы и другие болезнетворные микроорганизмы; Амоксициллин является универсальным антибиотиком. Его используют не только для взрослых, но и для малышей. Отличием является только дозировка; низкая стоимость, по сравнению с иными лекарственными средствами этой же категории; нечастые побочные эффекты.

Основными недостатками препарата является неэффективность против некоторых бактерий, которые резистентны к пенициллину и его производным.

Новости