Статьи

Home News

Амбробене для детей (сироп) показания и противопоказания

06.12.2017

видео Амбробене для детей (сироп) показания и противопоказания

Амбробене. Лекарство плацебо ?

Содержание статьи

Лекарственный препарат Амбробене по инструкции о применении относится к классу муколитиков, средств, способных разжижать густой секрет бронхов. У малышей до года, не умеющих откашливаться, воспалительный процесс с гортани быстро спускается на трахею и бронхи. Так острое респираторное заболевание может осложниться воспалением легких. Сироп Амбробене для детей — вкусное и полезное лекарство. Кроме того, ребенку можно принимать внутрь несладкий раствор, делать с ним ингаляции. Инъекции Амбробене помогают при дыхательной недостаточности у недоношенных детей.



Механизм действия Амбробене

Активным веществом является амброксол. В терапии используются его свойства:

активизировать эпителиальную ткань бронхов для выработки литических ферментов; принуждает реснички- «дворники» эпителиальных клеток выметать мокроту вместе с бактериями и продуктами воспаления; стимулировать выработку сурфактанта, вещества защищающего легочную ткань и обеспечивающего насыщение ее кислородом.

При приеме внутрь действие лекарства наступает уже через полчаса и длится до 12 часов. Большая часть выводится через мочевыделительную систему.


Амбробене лазолван доктор мом гербион синекод аскорил джосет препараты для лечения кашля у детей

Показания к применению

Амбробене показан, согласно инструкции, во всех случаях, когда имеет место задержка мокроты в дыхательных путях:

ларинготрахеиты и бронхиты после гриппа или респираторной инфекции; бронхиальная астма; воспаление легких; респираторный синдром у недоношенных новорожденных и детей до года.

Противопоказаниями служат:

болезни печени, мочевыделительной системы с нарушением функции; индивидуальная непереносимость препарата; эпилепсия; язва желудка и двенадцатиперстной кишки.

Возможные формы применения для детей и их использование

Амбробене можно приобрести в аптеке без рецепта, но не рекомендуется заниматься лечением ребенка самостоятельно. Особенно это касается детей до года. Лучше посоветоваться о применении с педиатром.


Амбробене

Новости