Статьи

Home News

Лечение аденомы щитовидной железы – оперативный метод

06.12.2017

видео Лечение аденомы щитовидной железы – оперативный метод

Народные методы лечения щитовидной железы

Аденома щитовидной железы – это доброкачественная опухоль, которая должна удаляться хирургическим способом. Это необходимо потому, что опухоль может сдавливать окружающие ткани, продуцировать гормоны и вызывать гипертиреоз и, наконец, перерождаться в злокачественную опухоль.



Основные принципы лечения аденомы щитовидной железы

Аденома щитовидной железы – это доброкачественная опухоль, поэтому единственным способом ее лечения может быть хирургическое удаление. Но аденомы могут быть разными: функционирующими (гипертиреоидными - то есть выделяющими в кровь гормоны щитовидной железы) и нефункционирующими (эутиреоидными).


Узловой зоб щитовидной железы

Гипертиреоидные аденомы щитовидной железы называются токсическими. Сразу удалять их нельзя, сначала нужно подавить гормональную активность опухоли и восстановить нормальное состояние внутренних органов. Поэтому в данном случае перед операцией проводится медикаментозное лечение.


Лечение аденомы простаты зелёным лазером

Если во время операции удаляется значительная часть щитовидной железы и снижается ее функция, назначается пожизненная заместительная терапия лекарственными препаратами – синтетическими аналогами гормонов щитовидной железы.

Медикаментозное предоперационное лечение

Такое лечение проводится перед операцией, в том случае, если у больного есть выраженные проявления гипертиреоза . Как известно, повышенное содержание гормонов щитовидной железы оказывает отрицательное воздействие на все внутренние органы и в первую очередь на сердечно-сосудистую систему.

Для подавления выработки тиреоидных гормонов назначают антитиреоидные препараты - мерказолил и тиамазол в виде таблеток для приема внутрь. Механизм действия данных препаратов заключается в том, что они блокируют действие ферментов, участвующих в синтезе гормонов щитовидной железы . Операцию проводят только после того, как в крови установится нормальный уровень тиреоидных гормонов и тиреотропного гормона гипофиза.

Новости