Статьи

Home News

Как правильно дышать над картошкой при насморке

05.12.2017

видео Как правильно дышать над картошкой при насморке

Зачем и Как Правильно Дышать над Картошкой при Кашле?

Ингаляции при насморке самые популярных способов терапии в народное медицине. Положительное действие отмечается при вирусном, бактериальном рините и насморке на фоне гайморита . Просто, быстро и эффективно дышать над картошкой при насморке. расмотрим методы лечения, показания и ограничения применения картофеля от насморка.


Лечебная картошка!

Лечебные свойства

Ингаляции при болезнях респираторного тракта полезны. Пары, испускаемые растворами и отварами, проникают в очаг воспаления, прогревают и устраняют инфекцию. Пар от картошки имеет особые свойства, которые обусловлены его составом. В нем есть такие компоненты, которые являются составляющими аптечных антисептиков и противовоспалительных средств, в том числе этиловый спирт, а также различные растительные фитонциды, эфирные масла и биологически активные вещества.


Ингаляции в домашних условиях | Inhalation at home

Если правильно дышать над картошкой, пар попадает на слизистую оболочку носовой полости и околоносовых пазух и оказывает такие действия:

активирует обменные процессы; уменьшает отек, заложенность; разжижает слизь и улучшает дренаж пазух и носовой полости, ликвидирует застой; не дает инфекции попадать на лежащие ниже отделы дыхательной системы, то есть предотвращает осложнения; уменьшает боль, успокаивает зуд и раздражение; снижает потребность в лекарствах; даже при беременности и лактации поможет справиться с простудой, порой даже без препаратов.

Несмотря на столь благотворное действие паров картофеля, применение их показано не всегда. Если у человека повышена температура, горячие процедуры запрещены, равно как и при запущенном бактериальном рините и гайморите, сопровождающемся выделениями с гноем и кровью.

Новости