Статьи

Home News

Диагностика холецистита: анализ крови

05.12.2017

видео Диагностика холецистита: анализ крови

Холецистит

Заболевание холецистит - это воспаление желчного пузыря. Существует несколько видов данного заболевания. Острый холецистит отличается от обычного острыми болями, по силе которых его приравнивают к аппендициту



Именно острый холецистит считается одни из самых опасных заболеваний брюшной полости. Хронический холецистит приравнивают к язвам. Такая болезнь считается наиболее частой среди всех заболеваний органов пищеварения. В большинстве случаев хронический холецистит преследуется еще и образованием камней в почках. Лишь в 15% случаев данная болезнь не имеет конкрементов.


Холецистит и дискинезия – симптом, лечение, диета.

Причин для развития холецистита очень много. Наиболее распространенными считаются неправильное питание, то есть злоупотребление сладким, жирным, жаренным, газированными напитками, а также алкоголем; нервно-психические причины, гормональные, наследственные, инфекционные, аллергические и т. д.


Панкреатит

Для выявления заболевания холецистит диагностика проводится как минимум раз в год, особенно для тех пациентов, которые имеют склонности к данной болезни. Существуют несколько способов для определения заболевания. Наиболее распространенным считается клинический, то есть обычный забор крови.

Анализ крови показывает есть ли в организме воспалительные процессы. Заболевание выявляется по следующим показателям - лейкоцитоз, ускорение СОЭ. Все они характерны для того, чтобы в организме начались воспалительные процессы развития холецистита.

Также выявляют заболевание с помощью биохимического анализа крови. Он более глубокий. Показывает наличие холестаз или же желчезастойного синдрома, а также увеличение билирубина, щелочной фосфатазы и других показателей, который точно определяют наличие холецистита или других нарушений работы желчного пузыря.

Новости