Статьи

Home News

Бройлеры чихают и хрипят, чем лечить и что делать, применение антибиотиков, видео

05.12.2017

Бройлеры чихают и хрипят, чем лечить и что делать, применение антибиотиков, видео

Микоплазмоз у кур//куры чихают//лечение без антибиотиков.

Когда бройлеры чихают и хрипят, чем лечить, сказать может ветеринар после осмотра птицы. Такие симптомы могут означать смертельную инфекцию и обычную простуду при неправильном содержании. Правильным будет отделить больных особей, начать лечение подручными средствами и обратиться к врачу.


Цыплята чихают и хрипят чем лечить?

Условия содержания, влияющие на здоровье птиц

Бройлеры – птица нежная и она не переносит сырость, сквозняки, холод в курятнике. Если зачихал и закашлял хоть один цыплёнок, необходимо обратить внимание на состояние помещения. Оно должно быть сухим, включая подстилку. От пола не должно тянуть холодным сквозняком.


Куры хрипят и кашляют. Как и чем лечить.Микоплазмоз или ларинготрахеит?

Лампы обогрева  размещают так, чтобы тепло было у кормушки и в дальнем углу. Подстилку поменять на свежую. В тесном помещении необходимо предусмотреть проветривание без сквозняков.

Если цыплята покупаются в крупном хозяйстве, они уже привиты от распространённых в регионе болезней. Тогда в первую очередь заболеют взрослые особи, и это станет поводом провести вакцинацию поголовья.

Необходимо внимательно осмотреть заболевшего цыплёнка. Возможно, он просто склевал крупное инородное тело, и оно застряло в глотке.

Врачи о хрипе бройлера, как признаке заболевания

Одной из причин, почему бройлеры хрипят, может быть простуда. В таком случае на время болезни температура в курятнике должна быть выше 150 С, подстилка сухая. Отвар крапивы давать вместо воды. В помещении распылять Изатизон или его аналоги, чтобы птицы дышали. Простуженные бройлеры могут чихать и хрипеть, чем лечить их, определит ветеринар. Можно делать ингаляцию для всех бройлеров, применяя специальные дымовые шашки.

Новости