Статьи

Home News

Болезни, сопровождающиеся сыпью

05.12.2017

видео Болезни, сопровождающиеся сыпью

Скарлатина симптомы

Болезни сопровождают человека с самого рождения и на протяжении всей жизни. Во многих случаях недуги внутренних органов имеют внешние признаки в виде сыпи или гнойников на теле.


Лекция «Заболевания, сопровождающиеся синдромом сыпи» - Стариков Ю.Г.

Каждый взрослый человек может обнаружить мелкие крапинки на собственном теле или коже своего ребенка. Такие внезапные новообразования обозначаются термином «сыпь», что связано с размером и частотой присутствия на человеческом теле.


Розеола! Сонечка заболела.=( / Roseola or Sixth Disease.

В любом случае такие пятна всегда сопровождает болезнь. Сыпь – это симптом множества заболеваний, среди которых присутствуют как несерьезные, так и весьма опасные для жизни и здоровья. Поэтому не стоит пренебрегать этим симптомом, при его появлении нужно обратиться к врачу и выяснить природу сыпи. Среди болезней, сопровождающихся сыпью, специалисты выделяют три группы – инфекционные, аллергические, сосудистые заболевания.

Чаще всего, болезни, сопровождающиеся сыпью, имеют инфекционный характер. Подтвердить диагноз помогут другие симптомы заболевания – резкое и значительное повышение температуры тела, утрата аппетита, озноб, отеки и боли в зараженном органе, возможно, насморк, кашель, понос и прочие признаки инфекции.

Самые распространенные вирусные болезни с сыпью – корь, ветрянка, краснуха, оспа. Среди менее распространенных, можно выделить мононуклеоз, инфекционную эритему, герпетическую инфекцию и прочие. Примечательно, что медикаментозных средств, подавляющих источники этих инфекций пока не разработано.

Однако человеческий организм способен самостоятельно справиться с вирусами, правда, ему на это потребуется одна-две недели. Стоит также уточнить, что в детском возрасте все эти заболевания переносятся гораздо легче, чем во взрослом.

Новости