Статьи

Home News

Чем опасен запущенный капсулит плечевого сустава. Какие могут быть последствия и как его лечить

05.12.2017

видео Чем опасен запущенный капсулит плечевого сустава. Какие могут быть последствия и как его лечить

щенок хромает

К сожалению, ни один человек на Земле не может прожить без болезней. Будь то легкая простуда или тяжелое заболевание. Все мы знаем, что своевременное обращение к врачу – это залог скорейшего выздоровления от любой болезни, но, к сожалению, не все следуем данному правилу. Из-за этого нередко возникают осложнения того или иного заболевания, которые требуют уже более серьезного лечения. Так, например, простая простуда может спровоцировать развитие такого заболевания, как капсулит плечевого сустава.  Это заболевание характеризуется диффузным поражением синовиальной оболочки сустава и его капсулы.  Человек испытывает сильнейшие боли в области плечевого сустава, снижается его двигательная активность. Как распознать этот недуг и как лечить —  на эти вопросы ответит наша статья.


Все, что нужно знать об артрозе

Симптомы капсулита плечевого сустава

В народе это заболевание называют – «замороженное плечо», потому что человек, игнорируя боли в суставе и отказываясь от грамотного лечения, испытывает затруднения в движении плечевым суставом. Это связано с сильными болями, особенно при вращательных движениях верхними конечностями.  Кроме того, замечено, что при этом заболевании существенно уменьшается полость сустава, что чревато также осложнениями.

У этого заболевания есть еще одно более встречающееся в медицине название – адгезивный капсулит. В связи с тем, что существуют виды этого заболевания, которые вызываются разными причинами, симптоматика адгезивного капсулита может быть также неоднозначной.

Посттравматический капсулит плечевого сустава

Новости