Статьи

Home News

АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТОНИЯ

05.12.2017

видео АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТОНИЯ

ГИПЕРТОНИЯ. Повышенное артериальное давление - причины. Как убрать навсегда.

MedTravel Лечение за рубежом » Кардиология » Артериальная гипертония



Артериальная гипертония на сегодняшний день бич для здоровья человечества. На данный момент это заболевание является одним из самых распространенных на земле. Гипертония (или как иногда говорят – гипертензия) является фактором риска многих заболеваний сердечно-сосудистой системы, причем с летальным исходом. В этом плане важно отметить что, несмотря на свою распространенность, это заболевание не всегда выявляется у больных, так как в некоторых случаях может протекать скрыто, проявляясь лишь в виде какого-либо грозного осложнения – инфаркта миокарда или инсульта. Особенно важно подчеркнуть тот факт, что многие люди, страдая этим заболеванием и осознавая его значимость для здоровья, недостаточно серьезно относятся к своему лечению: не принимают регулярно лекарств, причем «вспоминают» о них лишь при значительном ухудшении состояния (гипертоническом кризе), не соблюдают диету и не консультируются у врача.


Что такое артериальная гипертензия?

Редко можно у таких людей дома увидеть тонометр или лекарства для снижения артериального давления. Многие люди даже не знают нормальные цифры артериального давления, не знаю свое «рабочее» давление. Самое печальное, что все это касается людей в самом расцвете сил, в то время как пожилые больные на этот счет «более примерны» - они постоянно измеряют давление и принимают лекарства.

Артериальное давление


Гипертония - артериальная гипертония лечение

Прежде чем говорить об артериальной гипертонии, следует выяснить, что такое артериальное давление. Артериальное давление (часто сокращают как АД) – это общее давление в артериях. Причем нужно сразу оговориться, что в разных артериях давление бывает разным. Оно тем выше, чем ближе артерия находится к сердцу и чем шире ее диаметр. К примеру, самое высокое артериальное давление у нас в аорте – самой главной и крупной артерии, которая выходит из сердца, а именно из его левого желудочка.

Новости