Статьи

Home News

Как при простуде дышать над картошкой: советы для тех, кто собрался проводить процедуру

05.12.2017

видео Как при простуде дышать над картошкой: советы для тех, кто собрался проводить процедуру

PODZEM

При простуде все больше людей стараются прибегать не к лекарственным препаратам, а к рецептам народной медицины, дабы побороть первые признаки недуга. Одним из «дедовских» методов избавления от болезни считается проведение ингаляций картошкой.


7days- 1.avi

Правда, далеко не все знают, как правильно дышать парами овоща, чтобы процедура принесла пользу и не усугубила состояние. Поэтому если и вы решили провести картофельную ингаляцию, то изучите все нюансы процедуры, как при простуде дышать над картошкой.

Вдыхая нагретый пар, человек провоцирует приток крови к верхним дыхательным путям, благодаря этому происходит ликвидация застойных процессов, разжижение мокроты.


IDIALBUM

Дышать над картошкой целесообразно при гайморите (только после консультации с врачом), бронхите, насморке, кашле и некоторых других недугах. Процедура с овощем – прекрасная альтернатива лекарственным средствам в тех случаях, если появились первые признаки простуды, но жара у больного нет.

Даже в период беременности врачи разрешают дамам проводить ингаляции с картофелем. Процедуры прекрасно помогают улучшить отхождения мокроты и справиться с появившейся простудой без лекарств. Если в период беременности вы решите подышать над кастрюлькой с овощем, то обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не навредить себе и плоду.

Любые самостоятельные манипуляции, направленные на лечение, могут принести как пользу, так и вред. При ингаляциях есть опасность получить ожог слизистой горячим паром. Чтобы такой неприятности не произошло, важно выполнять все манипуляции правильно: следить за температурой. Она не должна быть выше 50 градусов.

Новости