Статьи

Home News

Монурал: аналоги при цистите, инструкция по применению

05.12.2017

видео Монурал: аналоги при цистите, инструкция по применению

Цифран при цистите: рекомендации по применению
При цистите в остром или хроническом виде; при воспалительном процессе в уретре (уретрите); при обильной бактериурии; при послеоперационных инфекционных болезнях мочевыводящих путей; в целях профилактики проникновения инфекций на момент осмотров и операций.

Схема приема «Монурала»

«Монурал» (фосфоновая кислота)

Содержимое пакета нужно развести в 1/3 стакана воды. Пить состав нужно за 2 часа до еды или через 2 часа после трапезы. Одновременное употребление его с пищей, приведет к медленному всасыванию его в кровь. В инструкции к средству указано, что «Монурал» необходимо пить перед сном после опустошения мочевого пузыря.



Как правило, достаточно однократного приема лекарства. При тяжелых формах цистита уролог может прописать повторный прием средства через сутки. Запрещено использовать его  в комплексе с Метоклопрамидом. Это обусловлено тем, может уменьшаться концентрация действующего вещества «Монурала» в плазме и моче.


Но-шпа при цистите: описание действия

В целях профилактики попадания инфекций в мочевыделительные органы на момент осмотра больного с использованием медицинских инструментов или при урологическом вмешательстве лекарство принимается в два приема: за 3 часа до запланированной процедуры и через сутки после него.


Цистон при цистите: описание препарата и советы по применению

«Монурал» при беременности и лактации

С воспалением мочевого пузыря нередко сталкиваются женщины, которые находятся в положении.

Лечение подобной патологии требует особо подхода, ведь в этот период не все антибиотики допустимо применять беременной женщине, так как многие из них способны нанести вред плоду.

«Монурал» – безопасный препарат, поэтому его прописывают при беременности. Его преимущество также заключается в том, что лечение подразумевает однократный прием лекарства, и оно быстро выводится из организма. Однако, это не значит, что лекарство можно принимать для самолечения цистита.

Новости