Статьи

Home News

Мужская молочница: лечение и диагностика

05.12.2017

видео Мужская молочница: лечение и диагностика

Симптомы молочницы у женщин и мужчин, лечение

Лечение молочницы у мужчин начинается с посещения кабинета врача-венеролога. Там после сдачи необходимых анализов врач поставит диагноз и начнет лечение заболевания.



Диагностика молочницы у мужчин включает в себя исследование мазка со слизистых тканей с пораженных кандидозом поверхностей.

Для лечения молочницы у мужчин используют противогрибковые средства местного назначения. При неэффективности местной терапии добавляют препараты общего действия. Если проводится лечение от молочницы для мужчин, то требуется исключить половые контакты, чтобы не произошло повторного заражения. Если есть постоянная партнерша, то лечение от молочницы у мужчин проходит совместно с лечением женщины. Кандидоз опасен тем, что вызывает дефекты слизистых тканей. Они истончаются и являются источником болезнетворных микробов, которые активно развиваются на фоне понижения иммунитета.


Кандидоз-молочница у мужчин,народное лечение.

Когда происходит развитие молочницы

Развитие молочницы у мужчин может начаться по различным причинам. Это может быть длительное лечение антибиотиками, работа на химическом производстве, частый контакт с нефтепродуктами. Половой контакт с беременной женщиной, у которой идет активное размножение кандидоза, может стать причиной развития молочницы у мужчин. Мужчины, имеющие сахарный диабет или нарушения в работе иммунной системы, страдают баланитом и баланопоститом в хронической форме. Кандидозный баланопостит, протекающий в хронической форме длительное время, может стать причиной онкологического заболевания.


Лечение молочницы

Как протекает мужская молочница

При активизации грибка Candida мужчины чувствуют неприятный специфический запах, жжение и зуд половых органов. В дальнейшем появляется отек крайней плоти, боли при мочеиспускании и эрозия головки полового члена. Эти симптомы указывают на развитие кандидозного уретрита. Они прогрессируют в течение 2 недель после заражения. Если с внутренней стороны крайней плоти появились белые, похожие на творог пятна, то это симптомы баланопостита. Если не проводить лечение молочницы у мужчин в это время, то болезнь примет хроническую форму, и начнется развитие заболеваний, приводящих к бесплодию. Хронический простатит, везикулит, инфекционное поражение мочевого пузыря и почек развиваются при хронических формах молочницы из-за ее способности поражать мочеполовую систему мужчины.

Новости