Статьи

Home News

Межреберная невралгия. Лечение и симптомы межреберной невралгии.

05.12.2017

видео Межреберная невралгия. Лечение и симптомы межреберной невралгии.

САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ МЕЖРЁБЕРНОЙ НЕВРАЛГИИ

Состояние, при котором сильно сдавливаются нервные окончания, расположенные между ребрами, называется межреберной невралгией . Не самое опасное заболевание, однако если вполне неожиданно проявляются его симптомы, то человека одолевает страшная паника. И не удивительно, боли ведь очень похожи на те, которыми сопровождается сердечный приступ или инфаркт. Сроки полного выздоровления зависят от того, какие проявились симптомы и лечение межреберной невралгии также зависит от того, насколько оперативно оно начато. К врачу обычно люди обращаются тогда, когда начинаются резкие приступы и нестерпимая боль. До этого на слабые и отдаленные болевые ощущения мало, кто обращает внимание.



  Основные симптомы, которыми проявляется межреберная невралгия , это покалывающая боль, из-за которой больной не в состоянии пошевелиться. В области грудной клетки чувствуется жжение, онемение. Часто боль ощущается в области спины, поясницы, около лопатки и возле сердца. Боль может быть постоянной, не прекращающейся либо повторяться в виде приступов. Пошевелиться больной обычно не может, вдохнуть тяжело, а чихнуть, кашлянуть или резко дернуться — для него просто мучительное испытание. Чем ранее будет начато облегчение состояния больного и лечение межреберной невралгии, тем скорее он сможет пошевелиться и вдохнуть полной грудью.


Симптомы и лечение межреберной невралгии

 Причины появления межреберной невралгии

К заболеванию межреберная невралгия могут привести различные факторы. Прежде всего, опасными считаются заболевания, которыми поражается нервная система человека, например, рассеянный склероз. Болезни инфекционного характера тоже негативно влияют на организм и вызывают симптомы невралгии межреберных нервов. Это туберкулез, грипп, лишай. Даже обычная простуда, которую не правильно или не до конца вылечили, может обернуть опасным и серьезным осложнением в виде невралгии. Еще одной причиной защемления нервов может стать прием лекарственных препаратов. От назначенных на длительный срок медикаментов возможны осложнения, так как в организме образуются продукты распада от вредных компонентов таблеток. Большое скопление токсичных веществ и вдыхание опасных солей металлов приводит к поражению нервной системы и часто к невралгии.

Новости