Статьи

Home News

Антибиотики при цистите у мужчин – рекомендуемые врачами препараты

05.12.2017

Цистит – воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Хоть заболевание и считается чисто женским, мужчины тоже ему подвержены.

Причем высокому риску перенести этот недуг подвержена возрастная категория от 40 лет.

Все же сильный пол болеет циститом крайне редко. Это обусловлено морфологией мочеиспускательного канала. Ввиду своего строения и длины, он замечательно предохраняет мочевой пузырь от проникновения инфекций.


Вильпрафен при простатите

В нашей статье мы разберемся, какие же используются антибиотики при цистите у мужчин. Но для начала выясним симптоматику и причины заболевания.

Причины возникновения

Поводов возникновения цистита много, и чаще всего не какая-то одна, а комплекс причин становится виновником этого заболевания.

Основные причины появления цистита у мужчин:

переохлаждение; стрессы; снижение иммунитета; несоблюдение личной гигиены; половые инфекции; задержка мочеиспускания; малоподвижный образ жизни; сахарный диабет; вредные привычки; застойные явления в мочевом пузыре (из-за камней в почках , опухолей, аденомы, аномалии развития и т.д.); бактериальное происхождение как следствие уретрита, простатита; неправильное питание; травмы.

Симптомы недуга

Каждый человек индивидуален, поэтому симптоматика заболевания выражается у всех по-разному.

Выделим основные симптомы , присущие данной болезни:

частые и болезненные мочеиспускания маленькими порциями; жжение и рези; моча мутная , темная, имеет неприятный запах, может содержать примесь крови или слизи; возможен подъем температуры и озноб; слабость; боль локализуется в мошонке, паху, пенисе и лобке, имеет характер рези и жжения; бывает недержание мочи.

Позывы к мочеиспусканию бывают довольно заметными, но безрезультатными. Довольно неприятные симптомы, поэтому мужчинам хочется как можно скорее облегчить свое состояние. В этом ему верные помощники – антибиотики.

Новости