Статьи

Home News

Дешевые аналоги дорогих лекарств

05.12.2017

видео Дешевые аналоги дорогих лекарств

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги

Приветствую постоянных читателей и гостей сайта!



Нашла на днях интересный список – дешевые аналоги дорогих лекарств. Внимательно почитала и нашла там много препаратов, которыми я пользовалась. Часть из них я покупала из числа дорогих, некоторые – дешевые аналоги. Решила поделиться полученным опытом. Может, кому-то и пригодится.

В конце поста размещу и этот список. Пользуйтесь, не плохая шпаргалка.


Дешёвые аналоги дорогих лекарств

 

Почему нам назначают дорогие лекарства

Последнее время страшно ходить к врачам – от них выходишь с длиннющим списком дорогостоящих препаратов. И если в своем лечении я позволяла вольные отклонения от рекомендаций врача. То когда заболевал ребенок, я сразу из поликлиники шла в аптеку и покупала все по списку. А дома, перечитывая инструкции, я понимала, что некоторые препараты можно было и не брать, типа спрея с морской водичкой для носа. Ведь я и так делаю промывания слабым солевым раствором. У некоторых лекарств побочные эффекты страшнее лечебных. Не раз бывало, что препарат не подходит по возрасту. И всегда, изучив рецепты, я видела, что из всего возможного ряда, медик назначает самый дорогой и раскрученный препарат.


Утренний эфир / Дешевые аналоги дорогих лекарств

Почему врачи назначают нам такие дорогие лекарства?

Они искренне считают, что чем дороже, тем лучше и заботятся о нашем здоровье. Хотелось бы в это верить, но есть сомнения.

Еще один из вариантов – они тоже смотрят телевизор и прочно подсели на рекламу.

И третья моя догадка – за все проплачено. Не обязательно деньгами. Я постоянно вижу у врачей в кабинетах торговых представителей фармацевтических компаний. Они информируют медиков о своих препаратах (читай – «рекламируют»), объявляют акции, дарят подарки. Одно время было, если помните, врачи еще и посылали в конкретные аптеки. Конечно же, не по простоте душевной.

Новости