Статьи

Home News

Причины и лечение сыпи на животе во время беременности

05.12.2017

видео Причины и лечение сыпи на животе во время беременности

Дерматит при беременности
Беременность достаточно непростой период в жизни женщины, когда происходит гормональная перестройка, очень часто приносящая неожиданные сюрпризы. Возможны серьезные изменения, которые чреваты неприятными симптомами. К одному из таких симптомов относится сыпь во время беременности на животе. Причин для этого существует множество.

Виды

Сыпь относиться к первичным проявлениям воспалительного процесса кожи, который со времен отягощается и проявляется более выраженной симптоматикой. К основным ее видам относятся:


ЧЕСОТКА БЕРЕМЕННЫХ / Моя история

Папулы. Это небольшие плотные узелки на поверхности кожи, не имеющие признаков воспаления. Могут образовываться как в глубоком эпидермисе, так и в дермальном слое Пузырьки. Данный вид отличается тем, что пузырьки заполненные жидкостью, могут иметь разные размеры. Скрывать такую сыпь ни в коем случае нельзя, поскольку на коже могут оставаться глубокие язвы Волдыри. Представляют собой образования различных размеров, которые являются следствием отека, они имеют свойство внезапно появляться и также внезапно исчезать Узлы. Это образования, располагающие в поверхностном слое кожи, имеют достаточно большие размеры, могут носить воспалительный характер Пятна. Изменения, не выступающие над кожей, имеют различный оттенок Розеолы. Красно-розовые пятна, с размытыми границами Пустулы. Пузырьки, с гнойным содержанием, к их числу относят фурункулы, карбункулы и пр. Часто могут возникать на лице, а также по всему телу Бугорки. Образования самых разных оттенков, находятся в глубоком слое кожи, имеют свойство оставлять рубцы и шрамы.

Причины

К наиболее распространенным причинам относят:

Новости