Статьи

Home News

Инструкция по применению глюконата кальция, внутривенный и внутримышечный способы введения препарата

05.12.2017

видео Инструкция по применению глюконата кальция, внутривенный и внутримышечный способы введения препарата

Техника внутримышечных и подкожных инъекций корове. Tech intramuscular injection cow

Для функционирования опорно-двигательной системы кальций является, безусловно, важнейшим макроэлементом, ответственным за формирование костной ткани . Поднять уровень содержания этого элемента в организме поможет кальция глюконат. Для чего необходим этот препарат? Глюконат кальция важен для сердечно-сосудистой системы, он способен также нормализовать свертываемость крови и передачу нервных импульсов. Не удивительно, что это лекарство применяют для устранения множества заболеваний.



Основными фармакологическими эффектами данного препарата являются:

противовоспалительный; противоаллергический; гемостатический (способствующий остановке кровотечения).

Как же возникает дефицит кальция в организме? Обычно это состояние провоцируют недостаточное поступление элемента с едой и сбой всасывания в кишечнике. Восполнить его нехватку можно, употребляя молоко, орехи, зелень, овощи, рыбу. Тем не менее нередко возникает состояние, когда без медикаментозного лечения не обойтись. Если возникла необходимость принимать глюконат кальция, для чего вам рекомендована одна из форм препарата, нужно предварительно ознакомиться с инструкцией к лекарству.


Техника внутримышечной инъекции

Для чего применяют

Показания к применению препарата весьма широки. Это и потеря кальция в результате обезвоживания организма, и определенные виды гепатита, и заболевания дерматологического характера, как, например, крапивница или атопический дерматит (хроническое воспалительное поражение кожных покровов). При аллергии инъекции глюконата значительно уменьшают выраженность патологии, предупреждают развитие воспалительных процессов, снижают отечность слизистых оболочек.


Внутривенная инъекция - Video-Med.ru

Новости