Статьи

Home News

Чем лечить бактериальный вагиноз?

05.12.2017

видео Чем лечить бактериальный вагиноз?

БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ВАГИНОЗ

Гарднереллез — именно так называется бактериальный вагиноз, благодаря его возбудителю Gardnerella vaginalis. Заболевание является очень распространенным среди женщин, которые ищут простого способа решения этой проблемы. Существует много народных средств, помогающих в борьбе с бактериальным вагинозом. Но стоит ли полностью полагаться на них?



Народная медицина

Лечение травами может считаться наиболее безопасным, в силу своей натуральности. Но все — же нельзя лечиться исключительно народными средствами, т. к. они не дадут полного излечения проблемы.

Популярные народные рецепты

Хороший эффект оказывают квасцы, которые необходимо развести в воде (2 ч. л. на 1 л) и спринцеваться теплым раствором 1 раз в день в течение недели. Сок алоэ смешать с оливковым маслом (2:1) и настоять в течение дня. Перед применением встряхнуть смесь для получения эмульсии и смочить ей кусок марли. Марля используется в качестве тампона на ночь. В качестве противовоспалительной терапии, из народных средств, можно использовать чистотел или календулу. Для этого необходимо залить 2 ст. л. чистотела 0,5 литром воды и кипятить в течение получаса. Для приготовления отвара из календулы можно использовать готовый спиртовой раствор, который разводится в 1 литре теплой кипяченой воды. Для отвара используются цветы, которые отвариваются таким же образом, как и чистотел. Готовым раствором нужно спринцеваться 1–2 раза в день, в течение недели. Для восстановления структуры слизистой оболочки применяют отвар травы донника. Приготовленный по такому же методу отвар из овсяной соломы, ягод можжевельника, ромашки, коры дуба и листьев грецкого ореха используют для принятия ванн. Этот отвар обладает противогрибковым, противомикробным и антивирусным свойствами. Также народная медицина имеет средства для повышения иммунитета. Для этого можно приготовить настой для питья из нескольких ингредиентов: айва; лимон; чеснок – 10 зубчиков; вишня – 2 стакана; антоновские яблоки – 2 шт.

Все компоненты пропустить через терку или размять в кашицу, перемешать и залить кипятком. Настаивать 30 минут и принимать 4 раза в день по 100 мл.


Бактериальный вагиноз



Новости