Статьи

Home News

Алоэ от насморка для детей: сок, лечение и профилактика

05.12.2017

видео Алоэ от насморка для детей: сок, лечение и профилактика

Как Пить Сок Алоэ

Насморк — одно из самых распространенных и неприятных заболеваний, которому люди подвержены с рождения и до глубокой старости. К тому же довольно сложно подобрать действенное средство, которое сразу после применения поможет устранить неприятные симптомы. Побочные действия многих препаратов вредят носоглотке ребенка ничуть не меньше, а то и больше самого насморка, и вдобавок вызывают привыкание или аллергию.



В копилке народных рецептов для борьбы с ЛОР-заболеваниями есть одно действенное средство – сок алоэ (столетника). Он использовался для устранения заложенности носа с древнейших времен.

Современные научные исследования подтвердили, что в соке алоэ содержатся ферменты, быстро и эффективно устраняющие воспаление носоглотки, а также снабжающие организм аминокислотами и витаминами. При попадании в кровь аминокислоты из сока алоэ синтезируют выработку белка, так необходимого организму ребенка, что помогает укрепить его здоровье. Регулярное закапывание сока алоэ помогает поддержать иммунитет, обеспечивает профилактику простудных заболеваний, а благодаря легким антибактериальным свойствам оказывает противовоспалительное действие на весь организм малыша.


Жить здорово! Как избавиться от заложенности носа. Медицинские советы.

Но, как и при всяком другом лечении народными средствами, сок столетника требует бережного обращения, правильной дозировки и знания проверенных временем рецептов, иначе вместо лечебного воздействия он может навредить здоровью ребенка.

Всегда ли это средство полезно?

Статистически столетник помогает не чаще, чем в шести или семи процентах случаев насморка у детей. Дело в том, что фитонциды, содержащиеся в его соке, могут оказать воздействие только тогда, когда ринит у ребенка осложнен появлением бактериальной инфекции. Чаще всего сопли у малышей обильны и прозрачны, так что домашнее лечение соком алоэ может вызвать только дополнительное воспаление или даже ожог слизистой.

Новости