Статьи

Home News

Боль в ухе у взрослых, лечение в домашних условиях. Рецепты народной терапии.

05.12.2017

видео Боль в ухе у взрослых, лечение в домашних условиях. Рецепты народной терапии.

О самом главном: Боль в ухе

Идиллию нормальной жизнедеятельности может нарушить банальная ушлая боль. Практически каждому человеку в любом возрасте приходилось пережить боль в ухе.



Причины ее возникновения  бывают самые разные: воздействие звуковых колебаний, инфекционное заболевание, переизбыток ушной серы, наличие в ушном проходе постороннего предмета и даже обычная простуда. Но, чаще всего возникает ощущение боли из-за того, что в среднем ухе скапливается жидкость.


БОЛИ В ОБЛАСТИ УХА (секреты доктора, которые нужно знать о боли в ушах)

Лечение народными средствами

Если проявилась боль  в ухе у взрослого , то осмотр отоларинголога все равно необходим. Врач должен выявить причину и поставить диагноз на основе которого, и будет построено дальнейшее лечение.


Болит ухо, как лечеть! Чем лечить больное ухо народными средствами.

Также при желании лечится нетрадиционными средствами, стоит согласовать их со специалистом. Не нужно заниматься самолечением, поскольку при тяжелых формах заболевания народными средствами можно будет залечить симптомы, после чего заболевание уха перерастет в хроническое.

Чаще всего взрослые страдают отитом, что вызывает болевое чувство в ухе, для его устранения существует множество рецептов:

Если болит ухо  необходимо лечить его теплом. Берем пластиковую бутылку и наливаем туда горячую воду, после чего заматываем полотенцем или любой другой тканью и такую грелку прикладываем к больному уху.

Если дома есть такое растение  как каланхоэ или алоэ , то необходимо срезать лист, очистить от возможных колючек, промыть, замотать в кусочек марли и поставить в ушной проход в виде тампона.

Лечение соком лука . Выдавливают из одной большой луковицы сок и закапывают им каждый день перед сном каждое ухо по три капли.

Новости