Статьи

Home News

Как лечить подагру в домашних условиях

05.12.2017

видео Как лечить подагру в домашних условиях

Что такое подагра: чем лечить подагру ~ питание, диета при подагре

Подагра – это хроническое системное заболевание с достаточно частыми приступами обострения, связанное с нарушением обмена пуринов и накоплением мочевой кислоты и её солей в организме. Большинство пациентов терзает естественный и закономерный вопрос относительно того, как вылечить подагру в домашних условиях.



Сразу стоит отметить, что излечиться навсегда задача практически нереальная, но вполне можно добиться стойкой ремиссии, избавиться от суставной боли и значительно уменьшить количество приступов подагры.

Кроме того, основной курс терапии можно проходить амбулаторно.

Какой врач лечит подагру?

Категорически не рекомендуется принимать любые лекарства от подагры, использовать мази, делать компрессы без консультации у специалиста. Оценкой клинических симптомов, проведением диагностических анализов, формулировкой соответствующего диагноза и назначением конкретного лечения должен заниматься либо участковый терапевт, либо врач-ревматолог.


Елена Малышева. Как лечить подагру?

Как лечить подагру на разных стадиях в домашних условиях?

В домашних условиях надо справляться не только с острыми приступами подагры, но и учиться предотвращать рецидивы. А также добиваться стойкой ремиссии, предварительно получив консультацию у лечащего врача. Лечение подагры медикаментами направлено на такие факторы:


★ЛЕЧЕНИЕ ПОДАГРЫ народными средствами. Компрессы и мазь при подагре для снятия опухоли.

Борьбу с острой суставной болью и избавлением от общих симптомов воспаления. Уменьшение частоты рецидивов насколько это возможно. Предотвращение дальнейшего накопления солей мочевой кислоты и устранение уже имеющихся очагов отложения уратов.

Как можно снять приступ подагры при поражении суставов ног?

Для снятия приступа подагры, купирования боли и ликвидации признаков воспалительного процесса в суставах на ногах применяют лекарственные препараты, а также местную терапию (аппликации и компрессы). Прежде чем использовать любой из перечисленных терапевтических методов, обязательно получите одобрение от врача-специалиста.

Новости