Статьи

Home News

Насморк у детей: лечение народными средствами быстро

05.12.2017

видео Насморк у детей: лечение народными средствами быстро

Лечение насморка Народные средства. (Treatment of cold, Peoples remedy.)

Статистика гласит, что насморк у ребенка возникает в 8 раз чаще нежели у взрослого. Поэтому подобный симптом появляется у детей до 3 раз в год. Зачастую причина этого явления кроется в ОРВИ. Причем официально зарегистрировано больше 300 разновидностей этого заболевания. Но не только вирусы могут стать причиной ринита, иногда его появлению способствуют бактерии, вызывающие синуситы, аденоидиты либо отиты.



Особенно опасен насморк для тех, кому еще не исполнилось трех лет и в подростковом возрасте. Это обусловлено спецификой развития иммунитета, из-за чего увеличивается восприимчивость организма к различным инфекциям. Поэтому важно знать об особенностях появления соплей у детей и щадящих способах их лечения, так как формирующемуся организму большинство препаратов могут нанести непоправимый вред.


Лечим простуду и насморк чесноком.Народное средство от простуды.

Содержание статьи

Насморк у детей: причины и признаки

Ринит развивается при воспалении слизистой дыхательного носа. Он может быть инфекционным, что более распространено, и неинфекционным. Когда болезнетворные микроорганизмы попадают в нос, то они проникают в его ткани, развиваясь там 1-3 дня, после чего у больного появляются выделения из дыхательных органов. Зачастую ринит напоминает о себе во время сильных перепадов температуры, что обусловлено повышенной заразительной способностью патогенов.

Важно! У детей до года насморк протекает более тяжело, так как их носовые ходы заужены, поэтому даже малейший отек слизистой сильно затрудняет дыхание.

Интенсивность симптоматики при рините у ребенка зависит от стадии развития заболевания.

Новости