Статьи

Home News

Дексалгин: инструкция по применению, цена, аналоги, отзывы, от чего (таблетки 25 мг, уколы, саше)

05.12.2017

видео Дексалгин: инструкция по применению, цена, аналоги, отзывы, от чего (таблетки 25 мг, уколы, саше)

Отзывы врача о препарате Танакан: действие, особенности приема, побочные действие, аналоги

Нестероидным противовоспалительным средством является ««Дексалгин»». Инструкция по применению предписывает принимать таблетки и вводить раствор при болях при артрозе, артрите, остеохондрозе. Лекарство обладает обезболивающими свойствами, считается анальгетиком.



Форма выпуска и состав

«Дексалгин» выпускают в виде:

Таблетки 25 мг белые, гладкие, круглые и выпуклые, с обеих сторон риски. Картонные упаковки по 10, 30 и 50 таблеток в блистерах. Прозрачный, бесцветный раствор для внутримышечного или же внутривенного введения, по 2 мл в ампуле. Упаковки по 1, 5 или 10 штук. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь в саше пакетах 25 мг по составу аналог таблеток.

Таких лекарственных форм, как мазь, гель или крем, не производят.


мидокалм инструкция по применению цена отзывы аналоги ампулы.avi

В одной таблетке препарата содержится активное вещество декскетопрофена трометамола 0,0369 г (декскетопрофена 0,025 г) и вспомогательные компоненты.

«Дексалгин» инъект в 1 ампуле содержит активного действующего вещества декскетопрофена трометамола — 0,0369 г или 0,0738 г.


Медрецепт - Дексалгин 25, 10 таблеток, покрытых пленочной оболочкой

Фармакологические свойства

Лекарственный препарат «Дексалгин», инструкция по применению подтверждает это, обладает жаропонижающим, противовоспалительным и обезболивающим свойствами. Анальгезирующее действие наступает приблизительно через тридцать минут после парентерального введения.

Что касается продолжительности обезболивающего эффекта, то она составляет четыре-восемь часов. После перорального применения «Дексалгина», лекарство начинает действовать также через тридцать минут. Через полчаса наблюдается максимальная концентрация средства в крови. Продолжительность анальгезирующего действия составляет в среднем три-шесть часов.

Новости