Статьи

Home News

10 способ быстрого лечения насморка в домашних условиях

05.12.2017

видео 10 способ быстрого лечения насморка в домашних условиях

Как быстро вылечить насморк- быстрое лечение насморка | #насморк #каклечитьнасморк edblack

Насморк всегда доставляет неудобства – плохое самочувствие и сон, «разбитость», отсутствие возможности наслаждаться любимыми запахами. Сегодня мы расскажем, как можно вылечить насморк в домашних условиях проверенными народными методами.



Лечение насморка в домашних условиях – рекомендации

Домашние народные средства лечения насморка хотя и достаточно эффективны, но использовать их нужно осторожно, равно как любое лекарственное средство.

Во-первых, народные способы лечения насморка будут эффективны только на первых стадиях развития заболевания. Если насморк сильный и сопровождается другими неприятными симптомами, например, присутствуют гнойные выделения, боли в различных отделах носа или нарушение слуха. В таком случае нужно обратиться к специалисту за консультацией и медикаментозным лечением, а народные методы использовать как дополнительное домашнее средство.


Как вылечить насморк и гайморит быстро и просто народными средствами

Во-вторых, при использовании любого народного рецепта для лечения насморка в домашних условиях внимательно следите за реакцией. Особенно это важно, если в состав входят аллергены – продукты пчеловодства, чеснок, травы и эфирные масла.


Как вылечить насморк за 1 день

В-третьих, при проведении ингаляций вода должна быть ни в коем случае не кипящей, иначе можно получить ожог слизистой носа, кожи и дыхательных путей. Комфортная температура 80 градусов, то есть вода должна закипеть и потом немного остыть, примерно 10-15 минут.

В-четвертых если вы делаете ингаляции для ребенка, лучше приобретите специальные ингаляторы. Даже под вашим пристальным присмотром ребенок может получить сильнейшие ожоги, делая процедуру над кастрюлькой или другой открытой емкостью. Кроме того, советуем вдвое сократить количество используемых продуктов, так как пропрции в статье даны для взрослого человека.

В-пятых, при температуре и бактериальном насморке ни в коем случае не рекомендуется делать ванночки для ног, париться и посещать бани, также запрещено местное прогревание. В этом случае используйте капли, мази или ингаляции.

Домашнее лечение насморка при помощи ингаляций

Новости