Статьи

Home News

Лечение рака двенадцатиперстной кишки

05.12.2017

видео Лечение рака двенадцатиперстной кишки

Рак нисходящего отдела толстого кишечника

Лечение рака двенадцатиперстной кишки

 

Злокачественные опухоли двенадцатиперстной кишки


Пять ранних признаков РАКА КИШЕЧНИКА. Это стоит знать!

Рак двенадцатиперстной кишки, как и большинство других онкологических заболеваний, на ранних стадиях не проявляет себя клинически, что в значительной мере затрудняет лечение рака двенадцатиперстной кишки или других отделов кишечника.


Язва 12 пёрстной кишки мой метот БЕСПЛАТНО

С прогрессированием заболевания появляются симптомы, которые зависят от места локализации злокачественной опухоли.

Рак двенадцатиперстной кишки сложно отличить от рака головки поджелудочной железы, дуоденального сосочка и общего желчного протока. Чаще встречается вторичный рак двенадцатиперстной кишки, как следствие прорастания опухоли близлежащих органов. Одинаково часто заболевание встречается у женщин и мужчин старше 50 лет и практически не встречается в молодом возрасте – до 30 лет.

Симптомы рака

Основные симптомы любого онкологического заболевания – боль, слабость, прогрессирующее снижение веса. При локализации опухоли в двенадцатиперстной кишке пациенты жалуются на боль и тяжесть в правом подреберье.

При перипапиллярной локализации опухоли возникают жалобы, которые связаны с нарушением желчеобразования. Это происходит вследствие стеноза желчных протоков прогрессирующей опухолью. Пациенты жалуются на тошноту, снижение аппетита. Появляется недомогание и общая слабость, постепенно снижается вес. Характерным симптомом является иррадиация боли в область спины, что связано с особенностями иннервации двенадцатиперстной кишки.

Новости