Статьи

Home News

Ингалятор от бронхиальной астмы (спрей, аэрозоль): перечень препаратов для астматиков

25.07.2017

видео Ингалятор от бронхиальной астмы (спрей, аэрозоль): перечень препаратов для астматиков

Бронхиальная астма.Мой ингалятор для профилактики приступов №33 Гульмира Сынбулатова Кумертау

Бронхиальная астма



Ингалятор от астмы предназначен для людей, которые страдают тяжелым хроническим недугом - бронхиальной астмой. Данная болезнь очень распространена как среди взрослых, так и детей.

1

Преимущества ингаляторов

Прибор позволяет лекарственному веществу попасть непосредственно в дыхательные органы, мгновенно купируя приступ. Преимущество использования ингалятора заключается в том, что такой прибор исключает попадание лекарства в печень или кровеносные органы, а воздействует именно на пораженный очаг - органы дыхания, при этом уже через несколько секунд после применения виден результат.


Ингаляторы при бронхиальной астме - какой ингалятор при астме выбрать?

Аэрозоли при бронхиальной астме придумал терапевт Дж.Сэль-Жирон, который сконструировал прибор, способный под давлением воздуха распылять жидкий лекарственный препарат. Чтобы в приборе сохранялось давление, в нем имелся насос, работающий по принципу велосипедного. Так, при вытягивании насоса вверх из емкости происходил засос жидкости, а при опускании - обратный процесс.

Дозированные ингаляторы обладают несомненными преимуществами, в частности, они:

1. Портативны. 2. Имеют надежную конструкцию. 3. Имеют точную дозировку.

Все приборы, которые на сегодняшний день существуют в продаже, отличаются от тех, первых ингаляторов. Прежде всего - они не такие громоздкие. Могут быть стационарными карманными, что значительно упрощает жизнь современному человеку.

Бронхиальная астма

Алгоритм оказания первой помощи при приступе бронхиальной астмы

2

Новости