Статьи

Home News

Симптомы молочницы у женщин

04.12.2017

видео Симптомы молочницы у женщин

Молочница - симптомы, причины, профилактика и лечение

Молочница — народное название болезни, которая в медицине известна как «вагинальный кандидоз». Вопреки распространенному заблуждению, молочница может быть не только у женщин, но и у мужчин, и даже у детей. Возбудитель: грибки рода Кандида.



Коротко о болезни

Молочница возникает, когда Кандида начинает активно множиться. А размножение это может быть спровоцировано такими факторами:

нарушения правил гигиены (например, длительное ношение темпона без смены на новый) переутомление или хронический стресс тяжелые болезни гормональные скачки неправильное питание переохлаждение прием антибактериальных препаратов и т. д.

Симптомы молочницы могут быть выраженными в разной степени. У кого-то незначительно увеличивается количество влагалищных выделений, а кто-то страдает обильными творожистыми выделениями и значительным зудом влагалища.


Симптомы молочницы

Если вовремя не обнаружить и правильно не лечить вагинальный кандидоз , болезнь перейдет в хроническую форму. Время от времени симптомы будут давать о себе знать. И вылечиться от заболевания в таком случае будет уже тяжелее.

Проявления (симптомы)

Как уже было отмечено, при молочнице могут не проявляться симптомы. Она бывает также, когда женщина заразилась венерической болезнью. Когда кандиды множатся, появляются яркие симптомы:


Молочница у мужчин и женщин.Причины.Симптомы.Фото.

зуд и жжение во влагалище зуд и жжение половых губ усиление неприятных ощущений при посадке «нога на ногу» большой объем влагалищных выделений выделения имеют кисловатый запах и белый оттенок (могут быть без запаха) по консистенции выделения неоднородные, выделяются комочками (такую консистенцию называют творогообразной) увеличение количества выделений после коитуса (секса), после принятия ванны и в ночные часы отечность и красный оттенок половых губ, краснота может доходить до заднего прохода отечность слизистой влагалища, воспаление, жжение, что спровоцирует боль при половом контакте боли при мочеиспускании (в части случаев)

При молочнице может присутствовать только часть из выше перечисленных симптомов. Во время месячных болезнь проходит за счет ощелачивания флоры, что подавляет рост кандид. При хроническо  й форме вагинального кандидоза симптомы обостряются минимум 4 раза в год, в основном за 7 дней до менструации.

Новости