Статьи

Home News

Как вылечить насморк быстро и чем его убрать

04.12.2017

видео Как вылечить насморк быстро и чем его убрать

Как вылечить насморк за 1 день

Насморк (иначе ринит) – воспаление слизистой оболочки носа, возникающее на фоне простуды, инфекций носоглотки или аллергии. Выделения из носа, отечность и заложенность, нарушение носового дыхания – с этими неприятными явлениями сталкивались практически все. Насморк вызывает существенный дискомфорт, даже если общее состояние не нарушено. Попробуем разобраться, как вылечить насморк и облегчить свое состояние в максимально короткие сроки.



Можно ли вылечить насморк быстро?

Вылечить насморк невозможно, поскольку это не заболевание, а симптом того или иного нарушения. Самыми частыми причинами насморка является воспаление слизистой оболочки носовых ходов (ринит), воспалительные процессы в придаточных пазухах носа (синуситы) или аллергия. И лечить нужно не насморк, а заболевание, вызывающее неприятный симптом.


Как лечить насморк. Простые, но 100% методы лечения дома.

Быстрое лечение насморка подразумевает быстрое устранение симптома для облегчения состояния пациента. И если одновременно пролечить основное заболевание, то насморк не возобновится. При этом сроки лечения напрямую зависят от причин, вызвавших выделение слизи из носовых ходов:


Как вылечить насморк и гайморит быстро и просто народными средствами

аллергический насморк проходит на протяжении суток после устранения контакта с аллергеном; воспаление, вызванное попаданием инородного тела в носовой ход, быстро проходит после извлечения чужеродного предмета ЛОР-врачом; бактериальные инфекции лечатся от 2–3 до 10 дней – все зависит от того, насколько правильно была подобрана антибиотикотерапия; вирусный насморк не лечится, но для облегчения дыхания и снижения выделения слизи можно применять сосудосуживающие средства; избавиться от медикаментозного ринита можно в среднем за неделю; на терапию вазомоторного ринита может потребоваться от нескольких недель до нескольких месяцев – это заболевание очень тяжело поддается лечению.

Медикаментозное лечение

Быстро избавиться от насморка можно с помощью различных лекарственных средств. Одни препараты являются симптоматическими, и как только заканчивается время их действия, насморк возобновляется.

Новости