Статьи

Home News

Болячка на языке сбоку: как лечить народными средствами

04.12.2017

видео Болячка на языке сбоку: как лечить народными средствами

Афтозный стоматит -- воспаление слизистой оболочки полости рта

Язык – один из пяти органов чувств человека, пронизанный большим количеством кровеносных сосудов и отвечающий за определение вкуса пищи. Это самый гибкий и подвижный мышечный орган, расположенный в ротовой полости. Положение и форма языка изменяется в зависимости от выполняемой функции. В состоянии покоя он имеет лопатообразную форму.



Гнойная язва сбоку языка доставляет боль и неприятные ощущения

Немного о мышечном органе

Человеческий язык наиболее активно принимает участие в процессах, происходящих в организме, помогая при приеме и поглощении пищи, выполняя основополагающую роль в формировании речи, вкусового восприятия и образования слюны. Благодаря ему грудной ребенок способен сосать материнское молоко.


Типун на языке

Особенности строения самой чувствительной мышцы организма позволяют человеку воспринимать горькое, кислое, сладкое и солёное, благодаря наличию более двух тысяч луковиц на её поверхности.

Язык является показателем здоровья человека и устроен так, что можно точно идентифицировать, определять состояние не только желудочно-кишечного тракта, но и других внутренних органов.


"На приеме у врача" Выпуск 12 - Язык и болезни человека

У здорового человека язык розового цвета, чистый, без налёта, обладает нормальной увлажнённостью и чувствительностью. Любой налет, припухлости и воспаления, возникающие в ротовой полости, указывают на проблемы в организме.

Любого рода налёт свидетельствует о заболеваниях: жёлтый – желудка и двенадцатиперстной кишки, красный – сердца, белый – грибковых заболеваниях. Еще с древнейших времен люди получали информацию о состоянии здоровья человека, исследуя поверхность органа вкуса. И сегодня применяются эти знания для определения первых симптомов заболеваний.

Новости