Статьи

Home News

Антибиотики при простуде и гриппе: какие таблетки пить и принимать

04.12.2017

видео Антибиотики при простуде и гриппе: какие таблетки пить и принимать

ТОП!6 дешевых лекарств от простуды, которые заменят дорогие

Препараты антибактериальной группы обладают избирательным действием. Они уничтожают исключительно болезнетворные клетки, провоцирующие развитие простуды. Как медикаменты «отличают» патогены от человеческих клеток?



Бактериальные клетки имеют сетчатую структуру, в то время как человеческие заключены в специальную мембрану. Это позволяет активным компонентам противомикробных средств идентифицировать и уничтожать патогены.

Одни группы препаратов угнетают активность бактерий, нарушая процесс синтеза дочерних клеток, а другие – разрушают клеточную структуру микроорганизмов, что приводит к их гибели.


Антибиотики при простуде

Когда можно использовать?

Применять антибиотики против гриппа и простуды можно только при наличии серьезных осложнений. Простудные заболевания возникают вследствие развития вирусов, а не бактерий. По этой причине лечение неосложненного ОРВИ антибактериальными таблетками будет бесполезным.


Какой антибиотик при простуде (ОРВИ) у взрослых лучше?

Наличие осложнений в большинстве случаев сигнализирует о присоединении к вирусной инфекции болезнетворных бактерий. Только в таких случаях применение антибактериальной терапии поможет справиться с заболеванием. Прямыми показаниями к применению антибиотиков при простуде являются:

Даже легкие антибиотики при простуде могут назначаться только лечащим врачом.

Передозировка медикаментами приводит к дисбактериозу и ослаблению иммунной защиты организма. Впоследствии это происходит ухудшение состояния здоровья и развитие тяжелых осложнений.

Классификация антибактериальных препаратов

Какие антибиотики принимать при простуде? Существует несколько видов препаратов, которые могут быть назначены для лечения простудных заболеваний.

Новости