Статьи

Home News

До какого срока прерывают беременность. На каком сроке можно делать аборт

04.12.2017

видео До какого срока прерывают беременность. На каком сроке можно делать аборт

Медикаментозное прерывание

Аборт – процедура неоднозначная, но порой это меньшее зло. На территории стран СНГ нет запрета на искусственное прерывание беременности. Но есть ограничение, согласно которому срок делать аборт по желанию женщины не может превышать 12 недель. В более поздние сроки можно прервать беременность, но для этого нужны веские причины.



На каком сроке можно делать аборт. Основания для позднего аборта

Социальные:

беременность в результате изнасилования; гибель отца ребенка во время беременности; отбывание тюремного срока беременной; лишение беременной родительских прав на имеющихся у нее детей.

Эти основания предоставляют возможность прервать беременность на сроке до 22 недель.


Выкидыш на поздних сроках. Невынашивание беременности.

Медицинские:

грубые пороки развития плода; сильное ухудшение самочувствия матери. Серьезные заболевания, лечение которых несовместимо с вынашиванием; недееспособность; тяжелые психические расстройства.

Возможность позднего аборта по медицинским показаниям обговаривается в индивидуальном порядке, проводиться эта процедура может на любом сроке беременности.

Медицинские исследования, необходимые для прерывания беременности

Заключение гинеколога. Клинический анализ крови. Мазок на флору. Анализ на хорионический гонадотропин человека для определения точного срока гестации. Как дополнение или альтернатива возможно прохождения ультразвукового исследования органов малого таза. Проба Вассермана (RW). Анализ на ВИЧ, гепатиты B, С. Анализ на группу крови и резус-фактор. Гемостазиограмма (коагулограмма).

Также у женщины могут запросить результаты ФЛГ, ЭКГ, мазок с шейки матки и другое.

Новости