Статьи

Home News

Лечение невралгии тройничного нерва народными средствами..... Обсуждение на LiveInternet

04.12.2017

видео Лечение невралгии тройничного нерва народными средствами..... Обсуждение на LiveInternet

Острый неврит лицевого нерва лечение Симптомы, причины, 8 способов снять боль



Что такое невралгия тройничного нерва?

Человеческий организм включает в себя двенадцать парных черепно-мозговых нервов. В их число входит и является пятым по счету тройничный нерв.  Эта пара нервов располагается  на правой и на левой стороне лица,  обеспечивая чувствительность данной области. Тройничный нерв состоит из трех веточек, каждая из которых отвечает за чувствительность  лица на соответствующем участке. Первая делает чувствительными:


Невралгия тройничного нерва: симптомы и лечение

Глаз; Лоб;  Верхнее веко.

Вторая веточка:

Щеку; Нижнее веко; Верхнюю губу и десну; Ноздри.

Третья:

Нижнюю челюсть; Нижнюю губу и десну; Некоторые жевательные мышцы.

Воспаление, как правило, проявляется в одной части лица.  Сопровождается оно очень сильными мучительными болями , вызванными раздражением нерва. Зачастую, болевые ощущения наблюдаются в нижней части лица, реже боль появляется в области лба и вокруг носа.


Лечение невралгии тройничного нерва. Клиника и диагностика невралгии тройничного нерва.

На сегодняшний день, полностью избавиться от заболевания тройничного нерва удается далеко не всегда. Применяются способы, заметно снижающие болевые ощущения при невралгии.  К ним относится использование противосудорожных препаратов.  В тех случаях, когда медикаментозное лечение вызывает тяжелые побочные явления или не приносит заметных результатов, применяют хирургическое лечение.

Причины невралгии тройничного нерва.

Причиной раздражения тройничного нерва, и как следствия сильной боли, является сдавливание нерва и разрушение миелиновой оболочки. 

Новости