Статьи

Home News

Цистит у кошек - серьёзное заболевание

04.12.2017

видео Цистит у кошек - серьёзное заболевание

Лечение стриктуры уретры часть 1

Цистит у кошек. Причины и признаки его появления. Диагностика заболевания и особенности лечения. Профилактика.



Для того, чтобы ваш домашний питомец был здоров, нужно не только правильно ухаживать за ним, но и проводить профилактику. На данный момент, цистит у кошек — это одно из самых коварных заболеваний, которое достаточно трудно поддается лечению. При этом, от данной болезни будут страдать не только сами животные, испытывая очень сильные частые резкие боли, но и сами владельцы. Придётся постоянно подтирать лужи по всему дому и искать способы устранить неприятный запах.


Вы просыпаетесь НОЧЬЮ чтобы сходить в туалет? Мы подскажем, что надо делать!

Конечно же, сейчас есть множество различных эффективных средств, с помощью которых можно не только максимально быстро избавиться от болезни, но и предотвратить её возникновение. Но, стоит отметить, что лечение цистита у кота в домашних условиях в большинстве случаев приводит к усыплению питомца. Именно потому так важно вовремя обратиться к квалифицированному специалисту, который сможет помочь избавиться от данной проблемы и предотвратить развитие рецидивов.


Питание Кошек При Мочекаменной Болезни

Что такое цистит и причины его появления

Каждый владелец должен знать симптомы цистита у своего питомца, по которым его можно определить. Кроме этого, важно понимать, какие факторы могут привести к развитию  заболевания. Это позволит устранить их и риск возникновения данной болезни.

Данное заболевание характеризуется началом воспалительного процесса в мочеполовой системе и оболочке пузыря. Это может происходить в результате механического воздействия или же проникновения вредоносных бактерий, инфекций. Лечение цистита у кошек довольно длительный и сложный процесс, потому желательно начать его как можно раньше.

Новости