Статьи

Home News

Сыпь на руках, кистях, запястьях в виде красных точек: чем лечить высыпания, причины

04.12.2017

видео Сыпь на руках, кистях, запястьях в виде красных точек: чем лечить высыпания, причины

Красные пятна на коже

Сыпь, проявляющаяся в виде мелких точек красного цвета на руках, кистях и запястьях, доставляет дискомфорт. Причины ее появления могут быть различными, среди них есть достаточно серьезные заболевания. Сыпь может быть не только проявлением аллергической реакции, но и сигналом, что в организме начала развиваться инфекция. Именно по этой причине следует обратиться к специалисту, если сыпь не проходит и сопровождается другими симптомами.



1

Причины появления высыпаний

Сыпь на кистях рук может появляться по разным причинам. У детей она может возникнуть в результате отсутствия гигиены. В летний период они много времени проводят на улице, пачкая руки в песке. Это и может стать причиной раздражения кожи и появления высыпаний.


Аллергия пальцев рук

Частыми причинами возникновения сыпи у взрослых становятся аллергические реакции, раздражения, укусы насекомых. В некоторых случаях сыпь может быть симптомом развития сердечно-сосудистых или инфекционных заболеваний.

Зуд


Что делать, если прыщи на руках и ногах чешутся

Причины и лечение водяных пузырьков на руках

2

Укусы насекомых

Укус комара любой человек может отличить от различных высыпаний. Но в некоторых случаях даже взрослые люди не всегда могут понять, что результатом возникновения красной сыпи на руках явились укусы клопов, мошек и других насекомых.

Чаще всего пятна появляются на тыльной стороне руки, чешутся и вызывают физический дискомфорт. Нередко места укусов отекают, краснеют и воспаляются. Красная сыпь на руках проходит через 2-5 дней самостоятельно. Для снятия зуда врачи рекомендуют использовать специальные мази с охлаждающим эффектом.

Новости