Статьи

Home News

Как бороться с весенней апатией, сонливостью и усталостью?

04.12.2017

видео Как бороться с весенней апатией, сонливостью и усталостью?

Как справиться с хронической усталостью

Что такое "весенняя усталость" ?

Формально такой болезни вроде бы не существует ?


Как бороться с усталостью и сонливостью, несколько советов

А что тогда происходит ?

Вроде бы организм здоров, вроде бы жаловаться не на что, но вас беспокоит отсутствие аппетита, постоянная сонливость, усталость (либо бессонница), раздражительность, апатия, некое общее недомогание .


Усталость. Сонливость. Хроническая усталость. Утомление

Чем же вызваны эти неприятные симптомы ?

И как с этим бороться ?

Натёртый на тёрке корень имбиря - 2 чайных ложки, щепотка корицы, лимон,мёд - всё это в стакан горячей, но не кипящей воды - остудить и пить тёплым, утром, вместо кофе. И бодрость, и стройность, и настроение - в одном стакане. Но - в стадии обострения желудочно-кишечных и 12-ти пёрстной нельзя!!!

система выбрала этот ответ лучшим

Я сама испытываю все эти симптомы каждую весну и осень. На это в основном влияют погодные изменения, возможно сейчас участились магнитные бури, что тоже не малозначительно сказывается на моральное состояние человека и здоровье. Поэтому иногда я принимаю глицынчик, побольше налегаю на фрукты. Чтобы быстрее избавиться от сонливости нужно пораньше ложиться спать:)

А на вопрос почему возникает апатия, могу ответить однозначно, именно по своему опыту! Всё дело в том-что мы за зиму привыкли к оседлому, домашнему образу жизни, за компьютером, за телевизором, за холодильником. В принципе зима для человека, это определённый вид отдыха от активной летней жизни. А тут в нашей жизни новый переворот и вот вроде бы понимаешь, что жизнь снова начинает бить ключом и нужно быть там на улице в центре событий, где зеленеет травка, бегут ручейки, люди носятся, сняв свою тёплую, зимнюю одежду. А выходить к ним почему-то не хочется. И причины здесь разные: Лень, привычка, пассивность и т. д. И в этот самый момент ты понимаешь умом, что должен быть там на улице, среди близких интересных людей, а идти словно что-то не даёт (так называемая апатия). И человек от этого становиться не доволен самим собой, его это гложет, словно какой-то невидимый барьер. от того и пустота на душе и появляется недомогание. Если недомогание возникает из-за каких-то физических нарушений, то вы либо обратитесь к врачу, либо не будете уделять на это своё внимание. Выход:

Новости