Статьи

Home News

Все о прививке АКДС - расшифровка, виды вакцин, осложнения

04.12.2017

При появлении в семье маленького ребенка, возникает множество забот и хлопот, в том числе и о его здоровье. Как известно, чтобы малыш рос здоровым, у него должен развиться хороший иммунитет, то есть необходимо научить организм справляться с вирусами и бактериями. Иммунитет против определенных вирусов вырабатывается, если ребенок переболел этим заболеванием. Но чтобы выработать защитную реакцию организма необязательно заболеть, часто достаточно ввести небольшое количество вируса – вакцину.

Поэтому важным этапом при формировании иммунной системы является вакцинация. Разработан специальный комплекс вакцин, который формирует иммунитет у детей к ряду опасных заболеваний. В этот комплекс входит вакцина АКДС.

Что такое прививка АКДС

Одной из обязательных прививок при вакцинации ребенка является прививка АКДС. Она способствует выработке в организме антител к коклюшной, дифтерийной и столбняковой инфекциям. Соответственно расшифровка АКДС — адсорбированная коклюшно-дифтерийно- столбнячная вакцина .

Заболевания, от которых она делается. Насколько они опасны?

Многие люди не знакомы с заболеваниями,

вызываемыми коклюшной, дифтерийной и столбняковой инфекциями.

Каковы признаки этих заболеваний, последствия, откуда они берутся. Родители часто не осознают, насколько важна прививка от этих болезней. Что же представляют собой эти инфекции:

Коклюш – очень заразное инфекционное заболевание, вызываемое коклюшной палочкой.

Распространяется это заболевание как контактным п утем, так и по воздуху.

Время возникновения первых симптомов после заражения 7-12 дней.

Новости