Статьи

Home News

Сыпь у грудничка на лице: как распознать причину и вылечить ...

03.12.2017

видео Сыпь у грудничка на лице: как распознать причину и вылечить ...

Аллергия у детей - причины, виды и как с ней бороться?

Всем доброго дня, дорогие мамочки, бабушки, крёстные, и, конечно, папы! Как там ваши малыши? Подрастают? Щёчки-то, наверно, как наливные яблочки, пухленькие, гладкие! Вспоминаю своего сынулю в «молочном» грудном возрасте и ненароком скучаю по тому времени. Хотя сколько было тревог и проблем, и не сосчитать. Те же щёчки порой ни с того, ни с чего покрывались странной сыпью, которая не проходила неделями, и я гадала, отчего у новорожденного может портиться кожа лица.



У вас тоже бывало подобное? Так давайте сегодня разберёмся, откуда сыпь у грудничка на лице, и как от неё избавляться. А, может, это один из симптомов серьёзной болезни? И такое тоже может быть! Чтобы не гадать и не сомневаться, прочтите статью до конца, уверяю, узнаете много полезного.


Как найти причину аллергии? - Доктор Комаровский

Прыщики пупырышкам — рознь

Что может быть прекрасней и приятней, чем прикасаться к нежной детской коже? И вдруг, дотрагиваясь до личика своего крохи, вы ощущаете, что оно покрыто странной сыпью. Она может быть бесцветной, красной, мокнущей и сливающейся в пятна, но ясно одно — с организмом малютки явно не всё в порядке, иначе бы он не подавал сигналы, «высыпая» на щёчки некрасивые пупырышки.


Неонатальный пустулез (Цветение новорожденных, гормональная сыпь или акне новорожденных)

Вы же понимаете, что, как и у нас, взрослых, это не просто косметический дефект, который можно замазать «тоналкой» или пудрой? Тут нужно искать причины, а их может быть множество, ведь беззащитный пока организм малыша остро реагирует на всевозможные инфекции, аллергены, косметические средства и прочее.

Доктора подразделяют детскую сыпь на несколько подвидов:

гормональная; от пищевой или контактной аллергии; розеола; от кори; от скарлатины; от пота (потничка).

Новости