Статьи

Home News

Лечение подагры

03.12.2017

видео Лечение подагры

Подагра - лечение и консультация фармацевта из Германии

Лечение подагры

«Болезнь королей» или «болезнь богатых людей» — еще совсем недавно именно так называли подагру, заболевание, виной которому нарушение обмена мочевой кислоты.



Накапливаясь в суставах, соли мочевой кислоты вызывают их воспаление и разрушение, поэтому, как только поставлен диагноз — подагра, лечение необходимо подбирать незамедлительно.

«Капкан для ног»

Злоупотребление белковой пищей, копченостями, морепродуктами, газированными и алкогольными напитками действительно способствует развитию подагры, но все чаще заболевание можно встретить в различных социальных слоях. Основную массу больных составляют мужчины старше 40 лет и женщины в период постменопаузы.


Сода - спасение при подагре, нормализация давления

Первый эпизод подагры в большинстве случаев начинается с большого пальца ноги, отсюда и дословный перевод названия болезни — «капкан для ног». Даже, если изначально сустав большого пальца ноги не поражен, как правило, у 90% пациентов этот признак развивается при дальнейшем прогрессировании заболевания.


Лечение подагры народными средствами

При подагре уровень мочевой кислоты в крови увеличивается в несколько раз и возникает гиперурикемия. Это явление может быть спровоцировано избыточной выработкой мочевой кислоты или нарушением ее выведения через почки, а также сочетанием обоих этих факторов. Приступы острого артрита при данном заболевании связаны с отложением в тканях суставов кристаллов моноурата натрия, которые и вызывают воспалительный процесс.

Подагра

В моменты обострений возникает интенсивная боль, лишающая человека возможности полноценно двигаться. Приблизительно за день два до начала острого приступа больной может чувствовать общее недомогание, небольшой дискомфорт или тянущие ощущения в области большого пальца стопы и других суставов. Также могут наблюдаться диспепсические явления, озноб и лихорадка.

Новости