Статьи

Home News

Народные средства от бессонницы без снотворного

03.12.2017

видео Народные средства от бессонницы без снотворного

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БЕССОННИЦЫ БЕЗ ЛЕКАРСТВ.

Без сна, так же как и без воздуха, воды и пищи, человек просто не мог бы выжить. Мы спим для того, чтобы восстановить силы и получить энергию для хорошего функционирования на следующий день. Тем не менее, если у вас есть проблемы с засыпанием, вы часто просыпаетесь ночью и не можете заснуть, это означает, что вы страдаете от бессонницы.



Типы бессонницы Чем грозит бессонница Простые советы Лечение

Проблемы сна могут начаться уже в момент, когда мы ложимся в постель. Прежде чем окончательно заснуть, проходит час или больше. Бывает и так, что мы легко засыпаем, но просыпаемся среди ночи, и потом тяжело заснуть снова. Случается также, что мы просыпаемся рано утром и с нетерпением ждем сигнала будильника. Все эти признаки указывают на бессонницу. Женщины страдают ею в два раза чаще мужчин, особенно это касается пациенток в период менопаузы и после нее.


Лечение бессонницы народными средствами

Конечно, у каждого из нас иногда случаются нарушения сна. Это еще не проблема. Тем не менее, если в течение трех недель у вас наблюдались четыре и более бессонных ночей, пора что-то делать. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что бессонница — это болезнь, а значит, ее нужно лечить. Помогают в этом деле средства народной медицины.


Вред снотворного. Как уснуть?

Типы бессонницы

Ученые в течение многих лет исследовали нарушения сна. Они разделили их на внешние и внутренние.

Бессонница внешняя. Она вызвана факторами, связанными с гигиеной сна:

неудобная кровать; слишком высокая температура в спальне; шум от оживленной улицы; мерцание неоновых вывесок за окном.

Иногда для того, чтобы, наконец, выспаться, нужно просто начать спать в другой комнате, либо немного переделать свою спальню (например, переставить кровать в другое место, повесить плотные шторы). Попробуйте победить свою проблему вечерними ритуалами: прогуляйтесь перед сном, послушайте расслабляющую музыку и т.д.

Новости