Статьи

Home News

Чем полоскать горло при беременности? Безопасные препараты от горла при беременности

03.12.2017

видео Чем полоскать горло при беременности? Безопасные препараты от горла при беременности

Лечим беременных - Доктор Комаровский - Интер

В период беременности каждая женщина должна очень внимательно относиться к своему здоровью. Ведь в это время организм очень уязвим к различным инфекциям. Защитные функции организма снижаются. Проблема в том, что многие лекарства в период беременности противопоказаны. А начинать лечение стоит при появлении первых же симптомов. Одним из них является боль в горле.



Почему болит горло во время беременности?

Першение в горле или насморк – это защитная реакция на инфекцию. В период беременности организм женщины ослабевает. Даже самое простое переохлаждение может стать причиной серьезной простуды. При этом горло во время беременности начинает болеть в первую очередь. Любое заболевание может быть вылечено максимально быстро при своевременном обращении к специалисту. Пытаться справиться с проблемой самостоятельно не рекомендуется. Такие действия грозят здоровью будущего ребенка.


Беременность. ОРВИ при беременности. Чем я лечилась?!

Боль в горле при беременности может быть вызвана ларингитом, фарингитом, ангиной и т. д. Во многих случаях можно обойтись без антибиотиков. Существует огромное количество народных средств, которые от горла при беременности помогают отлично. Но любое действие должно быть согласовано с врачом.


Как и чем полоскать горло при ангине (Соль, сода, йод)

Если боль в горле сопровождается сильным кашлем и высокой температурой, обращаться к специалисту стоит незамедлительно. Болезнь с подобными симптомами должна лечиться только доктором и часто - в условиях стационара.

Боль, не связанная с болезнью

Нередко боль в горле у женщин, ожидающих малыша, появляется без видимых на то причин. Это может быть связано с окружающей средой, в которой пребывает беременная. Слишком сухой воздух, пыль, сигаретный дым могут вызвать першение в горле. Механическое повреждение слизистой также может стать причиной неприятных ощущений.

Новости