Статьи

Home News

Пяточная шпора: как лечить в домашних условиях при помощи народных средств

03.12.2017

видео Пяточная шпора: как лечить в домашних условиях при помощи народных средств

Пяточная шпора лечение в домашних условиях! Как лечить шпору- боль в пятке - № 1| #edblack

Пяточная шпора – заболевание стопы, провоцирующее дискомфорт при ходьбе. В результате воспалительного процесса в области пятки появляется костный выступ, человек не может полностью наступить на больное место.



Лечение пяточной шпоры в домашних условиях интересует пациентов не меньше, чем физиопроцедуры и медикаментозная терапия. Народные методы дополняют основные приёмы лечения, уменьшают боль, снимают воспаление. Узнайте, почему появляется пяточная шпора, как избавиться от костного выступа.


Эффективное лечение пяточной шпоры.

Причины возникновения

Формирование болезненного образования в области пятки происходит не за один день. На суставы зачастую действует несколько внешних и внутренних факторов.

Основные причины плантарного фасциита:

скопление в суставах стопы солей кальция; длительное нахождение «на ногах», высокие статические нагрузки; плоскостопие; неудобная, некачественная обувь; лишний вес; проблемы со связочным аппаратом стопы; микронадрывы при сильном растяжении подошвенной фасции; нарушение кровотока в области нижних конечностей; избыточные нагрузки на пятки, в основном, у спортсменов; нарушение обменных процессов; проблемы с обменом мочевой кислоты, развитие подагры; артрит различной степени тяжести и этиологии.

Шпора на ногах иногда развивается у детей, «вытянувшихся» раньше срока. В группе риска подростки, чей рост сильно опережает возраст. Проблема нередко возникает, если девочка рано становится на каблуки, страдает плоскостопием, выбирает модную, но неудобную обувь.


Лечение пяточного шипа за 4 дня. Боль в пятке мой опыт.

Как принимать желатин для суставов? Узнайте о правилах приёма для лечения и профилактики.

Новости