Статьи

Home News

Противовирусные препараты при простуде

03.12.2017

видео Противовирусные препараты при простуде

Дешевое и эффективное средство от простуды и гриппа.Профилактика и быстрое лечение

Противовирусные таблетки при простуде

В классе, где находятся синтетические противовирусные препараты, которые хорошо справляются с вирусом гриппа, есть две группы эффективных средств. Суть действия блокаторов М-каналов в блокации вируса, чтобы он не мог проникнуть в клетки и размножиться. Одними из проверенных препаратов против вирусов данной категории – «Амантадин» («Мидантан»), а также «Римантадин» («Ремантадин»). Для нужного эффекта их прием необходимо начинать, как только заболевание начало себя проявлять. Еще один их недостаток – не всегда можно понять, каким именно вирусом заболел человек. А эти противовирусные препараты показаны при эпидемии от вируса гриппа А. Кроме того, птичий и свиной грипп к ним устойчивы. Важно помнить, что прием противовирусного препарата при простуде должен производиться не только самим заболевшим, но и всеми членами его семьи.



Эффективное противовирусное средство при простуде

А вот ингибиторы нейраминидазы действуют на вирусы гриппа А и В. Суть их действия в подавлении фермента, который отвечает за размножение вируса. Представителями данной группы препаратов являются «Озельтамивир» («Тамифлю») и «Занамивир» («Реленза»). Начинать их прием можно в течение двух суток с начальных проявлений заболевания.


Елена Малышева. Симптомы и лечение ОРВИ

Список противовирусных препаратов при простуде

«Тамифлю»; «Реленза»; «Гриппферон»; «Анаферон»; «Амиксин»; «Кагоцел»; «Ремантадин»; «Виферон»; «Арбидол»; «Рибавирин»; «Амизон»; «Циклоферон».

Противовирусный препарат при простуде «Занамивир»

«Занамивир» назначается при гриппе взрослым и детям старше 5 лет по 5 мг ингаляции два раза в сутки в течение 5 дней. Общая суточная доза достигает 10 мг. Препарат не комбинируется с другими ингаляционными препаратами (в том числе бронходилататорами), из-за того, что возможны обострения у больных бронхиальной астмой и другими неспецифическими заболеваниями легких. У ряда людей без легочной патологии могут встречаться признаки раздражения носоглотки, доходящие в редких случаях до появления бронхоспазма.


Противовирусные Средства - Школа Доктора Комаровског

Новости